top of page
  • rcntid

Проект из Алзамая стал победителем областного конкурса

Первый региональный грантовый конкурс социально значимых проектов в сфере государственной молодежной политики в Иркутской области проходил с 4 сентября по 12 ноября. От Нижнеудинского района в финальной части конкурса приняло участие два проекта - "Город Н" Олега Баранова (г. Нижнеудинск) и "Сила в Единстве" Евгении Баженовой (г. Алзамай). Проект из Алзамая вошел в число победителей конкурса.

По данным Министерства по молодежной политике на конкурс поступило 108 заявок. Конкурсный отбор проходил в два этапа – очный и заочный. Эксперты оценивали актуальность и социальную значимость проектов, в том числе планируемое количество привлеченных к реализации проекта добровольцев, учитывалась возможность продолжения реализации проекта после окончания грантовых средств и тиражирования опыта. В число экспертов вошли представители общественных организаций и министерства по молодежной политике, имеющие большой опыт в сфере социального проектирования и экспертной оценки молодежных проектов. Всего оценку проектов проводили 18 экспертов.


13 ноября в режиме онлайн состоялась церемония подведения итогов конкурса.


– По итогам конкурса мы определили 27 победителей – это на 10 проектов больше, чем планировалось. Суммы грантов составили от 43 до 300 тысяч рублей. Всего распределено 4,9 миллиона рублей. Реализовывать добровольческие проекты будут в 12 муниципалитетах области, – отметил министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.


С итогами конкурса и списком победителей можно ознакомиться в распоряжении министерства по молодежной политике Иркутской области


Мы же с радостью находим в списке победителей проект из г. Алзамая - "Сила в Единстве", направленный на развитие добровольческого движения в городе и продвижения инициативы проведения в Алзамае районного слета добровольцев.


- В этом году Молодежный парламент г. Алзамая получил муниципальную субсидию по итогам районного конкурса, - рассказывает специалист отдела по работе с НКО Артем Петернев, - благодаря которой слет добровольцев пройдет в первый раз. Жаль, что не в этом календарном году - тут вмешалась пандемия. Но в первом квартала 2021 года он состоится. А благодаря областному гранту, а это 126 824,86 рубля, у общественников маленького сибирского городка получится проект и усилить, добавить в него новые активности, и, собственно, провести во второй раз.

Напомним, грантовая поддержка молодежи Иркутской области осуществляется впервые по инициативе Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.


В материале использована официальная информация Министерства по молодежной политике Иркутской области.

Фото: Министерство по молодежной политике Иркутской области.

46 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page